Консультации / Ревматология

Боли в коленном суставе

Здравствуйте! Мой диагноз остеоартроз.полиостеоартроз,узелкоаый тип медленно прогресирующее течение. Болею три месяца все это время боли в ноге не проходят да еще очень мучают судорги .прошла лечение в больнице сейчас принимаю бады (у меня лекарственная аллергия) но боли не уходят на ногу не могу наступать от боли очень устала Что делать если выход мне 50 лет лечение физиотерапия. внутрисуставное введение суплазин2.0.выполнена блокада гусиной лапки. дексон
Здравствуйте! То, что Вас мучают судороги с остеоартрозом никак не связано, нужно обратиться к неврологу, сосудистому хирургу, чтобы уточнить их причину и подобрать лечение. В лечении артроза сочетают два направления: 1) хондропротекторы - лекарства, питающие хрящ (вводимые внутрисуставно (например тотже суплазин) и принимаемые внутрь (содержащие глюкозамин, хондроитин и ряд других компонентов)), 2) противовоспалительные препараты (это могут быть -а) - нестероидные противовспалительные препараты, применяемые внутрь, местно, в виде внутримышечных инъекций и б) - глюкокортикостероидные препараты (дексон, дипроспан и др.), вводимые околосуставно или внутрисуставно).Выбрать конкретные препараты для лечения и длительность их применения сможет только врач после осмотра и дообследований, уточнив стадию имеющегося у Вас артроза, степень воспаления в суставе, уточнив какие лекарства Вы не переносите. Из немедикаментозных методов лечения показаны: ношение ортеза (наколенника) при нагрузках, лечебная физкультура.
Консультация врача ревматолога на тему «Боли в коленном суставе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2010
О консультанте
Специализация
Ревматология