Консультации / Проктология

Что делать с анальными трещинами?

Добрый день! у меня появился геморрой после родов. Сначала был зуд. потом появился геморроидальный узелок, а потом и трещина, которая и причиняет дискомфорт. Кровотечение нечастое - стараюсь соблюдать диету( пью больше воды, ем клетчатку, не ем мелких семечек и проч. которые могут травмировать кишку), мази и свечи не помогают . Слышала, что такие вещи прижигают или что-то в этом роде. Подскажите, как это лечится и можно ли это сделать амбулаторно - у меня грудной ребенок, не хотелось бы его оставлять без пропитания
Добрый день. Диагноз геморроя и анальной трещины установил проктолог? Дальше. какой консистенци стул. В принципе и прижигание и оперативное лечение мы осуществляем амбулаторно, то есть можно. Не знаю как у вас в городе. Ппробуйте нормализовать стул, облегчение дефекации масляными микроклизмами 30 мл, мазь Постеризан.