Консультации / Гинекология

срочно!

Здравствуйте, помогите пожалуйста! мне 17 лет. у меня месячные обычно начинаются 22 числа. в этом месяце (ноябре), они начались на неделю раньше. цикл нормальный- 5 дней. сегодня, 27 ноября, у меня появились мажущие темные выделения. боли никакой нет. чувствую себя отлично. я хожу в спортзал уже месяц, тренировки через день. повышенная активность. может из-за этого эти выделения? спасибо заранее
Рекомендую провести УЗИ, после чего определить дальнейшую тактику.