Консультации / Кардиология

Кардиологическое обследование

Женщина, 34 года. Проходила комплексное обследование для самоконтроля. Лекарств не принимаю. Занимаюсь в тренажерном зале 2 раза в неделю. В сравнении с ЭКГ от 2004г. ритм с синусового сменился на нижнепредсердный. Других изменений нет. По УЗИ сердца - регургитация митрального и трискупидального клапанов 0-1 степени. Прокомментируйте, пожалуйста, эти "находки". Можно ли продолжить заниматься спортом?
Ольга, здравствуйте! Описанные Вами изменения на ЭКГ и ЭХОКГ являются вариантом нормы. Можете смело продолжить занятия спортом.