Консультации / Гастроэнтерология

Деформация луковицы ДПК

Добрый день. Мне 22, пол мужской. На гастроскопии (проходил впервые, ранее желудок не обследовал) поставили диагноз: эрозийный гастрит, дуоденит, умеренная деформация луковицы ДПК. У матери и у брата язвенная болезнь. Хотелось бы узнать, может ли деформация луковицы ДПК быть следствием перенесенной язвы? Если да, как это можно достоверно доказать?
Да, это перенесенная и зарубцевавшаяся язва. Степень деформации можно определить по рентреноскопии желудка с барием. гепатолог Степанова Т. В.