Консультации / Кардиология

Тахикардия и ЭКГ

Мне 25 лет. Беспокоит тахикардия, которая возникает приступами 3-4 раза в год без причин. Сделала суточное ЭКГ - результат: синусовый ритм ЧСС от 55 до 150 уд. в минуту. Наблюдалось небольшое количество одиночных (30) и групповых (17) наджелудочковых экстрасистол, эпизоды миграциии водителя ритма в дневное время. В течении времени наблюдения наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 0:45 (3 % времени). Что это означает? Опасно ли? Курю, но планирую бросить через месяц, спортом не занимаюсь, но много гуляю с собаками.
По одному результату обследования затруднительно судить. Необходимо уточнение характера удлинения интервала QT. Других значимых отклонений нет.