Консультации / Гинекология

Гиперпластический процесс эндометрия

Здравствуйте! Мне 47 лет.Последние 5лет цикл начал сокращатся до 21 дня..На протяжении 12 лет,после второго кесарева сечения у меня после окончания месячных начинались мажущие коричневые выделения и заканчивались на 12-14 день с дискомфортом внизу живота.После 14 дня все было хорошо до следующих месячных.Летом у меня начались месячные со сгустками крови .7 сентября мне сделали гистероскопию матки и дали заключение гиперпластический процесс эндометрия.Назначили лечение флорацид и трихопол. 20 сентября у меня пришли месячные прошли за 3 дня.Потом они пришли 7 октября обильные не прекращались,я обратилась к доктору,мне начали капать абактал,назначили окситоцин и децинон. После мне врач назначила с 15 по 25 день дуфастон.Месячные пришли на 4 й день после того как я закончила дуфастон. Пришла к доктору на 6 й день она сделала узи,сказала дальше принимать дуфастон и триовит.Заключение узи;УЗ-признаки аденомиоза матки,метрита. Но выделения у меня продалжаются и на 11 день не много но были и дискомфорт небольшие боли.Я начала принимать дуюфастон с 11 дня.На 21 день у меня начались боли в пояснице,начала болеть грудь,на 22 день нгачались выделения небольшие в виде месячных.Сегодня 25 день ,я пью дюфастон последний день,но выделения не прекратились. Я хотела узнать может мне надо было обследовать сначала кровь на гормоны?Может не правильно подобран гормональный препарат?При приеме гормонов не должно быть месячных.Подскажите что нужно в этой ситуации делать,какие нужны обследования?Может мне поможет санаторно-курортное лечение?Заранее вам благодарна.Очень жду совета.
Здравствуйте. напишите свой рост, вес. Сдайте кровь на гормоны: 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, инсулин.
Здравствуйте Николай Анатольевич! Мой рост 158 см,вес 60 кг.28.11.11 я была у доктора,она мне назначмла вместо дуфастона ,норколут с 3.12.11г на 20 дней.28.11.11 я принимала последний 25-й день дуфастон,и месячные у меня уже начались.Если я начну сдавать на 3-7 день анализы,будут они действительны?И как мне быть с приемом норколута?Подскажите пожалуста.Заранее вам благодарна . Наталья.
Здравствуйте. Сдавайте анализы, все будет действительно. Следуйте рекомендациям врача.