Консультации / Сексология

Скованность

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 29 лет. Хотела бы задать вопрос. У меня такая проблема, может быть это покажется нелепым вопросом, но а я до сих пор как мне кажется не умею себя вести в постели, я не могу расслабиться, тревога, мысли о том, что вдруг что-то не получится, вдруг я не доставлю ему удовольствия, потому что как мне кажется иногда я вижу по его лицу, он получает удовольствие, а иногда как мне кажется и нет. Мои первые серъёзные отношения были не оч.удачные, мой молодой человек меня унижал, говорил неприятные вещи, извините говорил что у меня «не на том месте» (хотя провстречались мы с ним 4 года), извините за такую подробность, по-моему , после такого самооценка очень сильно опустится вниз, мне кажется после этих отношений я не могу почувствовать себя комфортно, постоянно прокручиваю в голове, что он мне говорил, меня тревожит, что я что-то могу сделать не так, и моему мужу не понравится, даже незнаю как себя правильно вести? Подскажите пожалуйста, что мне нужно изменить, чтобы почувствовать себя более комфортно и расслаблено? С,Уважением Елена.
Здравствуйте, Елена. Ситуация очень проста: первый молодой человек вымещал на Вас какие-то компелексы или свои собствнные недостатки и задолбал Вас так, что Вы до сих пор не можете прийти в себя. Вероятно, характер у Вас мягкий и тревожный - иначе не было бы этих ЧЕТЫРЕХ лет унижений. Но ведь сейчас Вы в счастливом браке, как я понимаю? И, тем не менее, все еще в плену неприятных воспоминаний. Напрасно. Попробуйте привлечь к делу своего мужа. Тут два варианта: 1. Не говоря ему ничего о своих тревогах, просто время от времени спрашивайте его о том, что Вам когда-то преподнесли как бяку: - Дорогой, как тебе моя... (например - грудь, попа, коленки и т.д.)." муж честно ответит: - Прекрасно, дорогая" - и уже настроение поднимется, правда? 2. Так и скажите: - Дорогой, я ведь не девочка, у меня были в жизни и неприятные воспоминания. И я теперь боюсь, что я никто и звать меня никак. Пожалуйста, время от времени говори мне, что тебе нравится ... (и опять по списку ваших "недостатков" и "пороков"). Кроме того, я очень стесняюсь того, что многого в постели не умею - ты, пожалуйста, говори мне о том, что именно не получается - а сам не сердись на меня за это, ладно?" Я уверен, что муж с любовью пойдет навстречу Вашим желаниям. И не будет нужды вариться в собственном соку и собственных мозгах, которые, переваривая все одно и то же, могут и сами себя переварить. На самом деле, Вы страдаете сами от себя, боретесь сами с собой - союзник Вам не помешает. Удачи вам!