Консультации / Стоматология

Помогите пожалуйста!

мне 22 года, девушка, уже несколько лет мучаюсь от ужасного запаха изо рта!есть наследственность в это, у отца тоже самое. затем развился пародонтоз и теперь протезы....О себе: чищу зубы 2 раза в день обязательно, пользуюсь ополаскивателем и зубной нитью... Ничего не помогает, десны постоянно кровоточат! года 2-3 назад ходила к пародонтологу мне кололи линкомицин в десны, и какое-то время запах исчез, но этот период составил всего месяц-от силы 2 месяца, что мне делать??? нельзя же наверно постоянно на уколы эти ходить.... Расскажите каие сейчас методы борьбы с этим существуют?? У нас маленький город и грамотных специалистов сложно найти, может, если вы расскажете что за методы действующие есть современные, я в областном центре обращусь.... Заранее спасибо!!!
Здравствуйте,действительно уколы не могут обеспечить длительной ремисии и приводят к появлению устойчивой флоры. Начинать лечение необходимо с диагностики,для. Этого необходимо оценить качество гигиены с помощью гигиенических проб(могут быть зубные отложения под десной и самостоятельно удалить их невозможно),оценить состояние прикуса,наличие некорректных конструкций в полости рта.Начинать лечение необходимо с проведения прфессиональной чистки(ультразвуком и Air Flow) ,затем назначается противовспалительная терапия ,при наличии патологических карманов возможно проведение консервативной обработки карманов(аппаратомVector) или хирургически. Современные методы лечения предусматривают лазерную обработку пародонтальных карманов.