Консультации / Урология

рак почки

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Ольга. мне 43 года. В мае 2009 года перенесла нефрэктомию слева. DS: рак левой почки 3А 3 ст (светлоклеточный). Нахожусь под наблюдением онколога. Общее состояние удовлетворительное. Отмечается повышенная утомляемость и склонность к гипотонии. Но с 2011 года появились умеренные отеки, стало повышаться артериальное давление до 140/100, дискомфорт в области правой почки (тянущие боли, ноющая боль). сделала УЗИ, сдала анализы мочи, крови - без патологии. Уролог поставил DS: Солевой диатез. На что мне следует обратить внимание? Какой диеты следует придерживаться? Какой прогноз основного заболевания может быть, если причиной смерти матери была ХПН (на фоне хр. калькулезного пиелонефрита и перенесенной нефрэктомии по поводу карбункула почки), а причиной смерти отца был рак легких (плоскоклеточный)?
Добрый день. В виду сложности Вашей ситуации, Вам необходимо эти вопросы решить с Вашим лечащим врачом.