Токсокароз у взрослых и детей

анонимно
Здравствуйте! Мне 29 лет, летом начался сильный кашель, была у пульмонолога, потом у аллерголога, последний направил на анализы . Обнаружили токсокары: 6,08. Мы решили сдать анализы и мужу и ребенку. У мужа- 1,22; у сына (7 лет) -1,36. Мне врач назначил лечение Немозолом .Посоветуйте, что делать? Что означают показатели у мужа и сына? Есть ли у них инфекция?

Отвечает Микуленко Сергей Иванович
паразитолог
Здравствуйте! Удивительно, что Вы не представляете заключения лаборатории о результатах анализов. Их нет? Для того, чтобы сделать заключение о наличии токсокароза, как заболевания, необходимо провести исследование крови на титры антител к токсокарам, представить результат общего анализа крови и изложить жалобы, которые вы все предъявляете!!! Уточните, пожалуйста, вопрос!