У ребенка девочки в 10 лет выявили диффузный токсический зоб и у нее выпучился левый глаз (экзофтальм).Уже 15 месяцев мы принимаем тирозол 5 мг и уже 3 раза прошли аппаратное лечение глаз. Но улучшений с глазом нет, отечность сетчатки не проходит, что Вы нам можете предложить? Так как это девочка, ей уже скоро 11 лет, появляется комплекс.
Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Альмира, напишите последние анализы ТТГ и св. Т4 девочки, заключение офтальмолога. Какое именно аппартное лечение ребенку проводили.