Консультации / Психология и психиатрия

Устала за эти 1.5

Здравстуйте, помогите мне пожалуйста с моей проблемой! Раньше я весила 90 кг и рост мой был 163 см было 13лет, сейчас мне 17 я вешу 55 кг ,рост 164! После развода родителей я очень сильно набрала вес ,всегда была стройной в детстве до 13 лет ,а потом я заедала проблемы,сейчас всё восстановилось, но меня гложить боязнь того что я снова буду 90кг снова буду толстой,что снова будут дразнитть,иной раз доходило до того что я в день могла только я блоко есть в этом году летом я съездила в Турцию и приехала с весом 47 кг я была довольна собой,но потом вес начал опять расти. и я набрала до 55 кг ,мне снова хочется вернуть желаемый результат,помогите мне пожалуйста я не могу уже!!! Я забыла ,что такое радость в жизни я постоянно думаю о том чтобы съесть такое чтоб не поправиться! Я очень рассчитываю на вашу помощь.....!
Как, в какой форме я могу вам помочь здесь, в этом открытом форуме, справится с вашими желаниями, мыслями, навязчивым поведением? есть у вас какие-то идеи - что бы вы от меня хотели здесь получить, чтобы вам полегче стало?
Ну к примеру , что мне с собой делать либо настраивать морально себя, либо чем-то занять себя?или что вообще мне делать?
Расскажите мне п-та, чем вы на самом деле любите заниматься. И чем сейчас в основном заполнены ваши дни. И что - или кто - мешает вам заниматься тем. чем хочется? Да, напишите про все свои любимые занятия - пусть это будет и валяться в постели, и читать глупые книжки например:) Ну и что-то такое и другое... И с кем вы сейчас - после развода родителей - живете7 И можете ли и со вторым родителем общаться? есть ли у вас братья - сестры?
Я сейчас учусь в техникуме на 2 курсе, встречаюсь с молодым человеком уже 1.5 года, живу я с матерью, с папой я общаюсь ,но очень редко, какая-то неприязнь по отношению к нему.... Я очень люблю танцы,но у меня пока что нет ни времени , ни возможности заниматься ими!
Какие вам нужны возможности и что у вас с планированием времени, что препятствует вам идти танцевать - заниматься тем, что напомнит вам - укрепит вас - именно в "радости жизни" - цитирую ваше первое ко мне письмо здесь? В вашем возрасте гораздо легче держать вес стабильным через активность и движение - тем более что вам двигаться очень нравится - чем через диетические ограничения и запреты...И еще вот что хочу вам сказать. Попробуйте на полчаса отвлечься от цифр вашего веса - роста - и прочего, и взгляните на себя, на свое отражение в зеркале например - только при ласковом освещении п-та, и поторогайте себя - свои руки - ноги - живот - попу - нравитесь ли вы себе на вид и на ощупь? Только будьте искренни и в максимально дружелюбном контакте с собой. Вот если бы ваша любимая подруга так выглядела - и была такой на ощупь - что бы вы ей сказали?