Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на теле

Здравствуйте! Моей дочке Ксюше 5 месяцев, кормлю грудью и по немногу ввожу прикорм детские фруктовые пюрешки, и где-то 4-5 недель назад у нее появилась розовато-красная сыпь на разных местах тела. Ходили к врачю-дерматологу ,нам сказали ,что это аллергическая сыпь (я ничего не ем аллергенного). Посоветовали попринимать капли " ЗОДАК". Может дело в детском пюре? Что Вы можете посоветовать? За ранее большое спасибо!
Уважаемая Ольга, я бы порекомендовал временно отменить фруктовые пюрешки (особенно яблочные на 2-4 недели), так как именно они как правило являются причиной для подсыпания на коже. Вы можете принимать Зодак (Зиртек) с целью купирования обострения кожного процесса.