Консультации / Педиатрия

1,6г сосет грудь

моему ребенку 1,6года сосет грудь у нас в городе в аптеке нет мини пили я купила трирегол (противозачат) я кормить ребенка не хочу больше но и отказать не могу может он бросит сосать если начну пить три-регол в инструкции пишут нельзя в период лактации но ребенок большой может ничего страшного?вообщем вопрос такой не повлияет ли на здоровье ребенка?
Добрый день, Светлана. Три-регол противопоказан при лактации! Есть препараты, прекращающие лактацию (за 1-3 дня). Если будете принимать противозачаточные препараты, то прекращайте кормить ребенка грудью.