Консультации / Гинекология

Подготовка к беременности

Здравствуйте! Я готовлюсь к беременности, 2 года назад был диагноз "Хр. эндометрит", проходила лечение. Сейчас сходила на УЗИ на 21 день мц, результаты такие: "Матка расположена в антефлексио седловидной формы, не смещена. Контур ровный, четкий. Размер матки соответствует возрастной норме. Структура миометрия однородная. Полость матки не расширена, не деформирована, срединное М-эхо 10 мм, слизистая соответсвует фазе мц, равномерная, неоднородная, включений в полости матки нет. Шейка матки без особ-стей. Цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс равномерный, контур ровный. Включений нет. Яичники: правый расположен обычно, разм. 34-25-29 мм, структура не изменена, левый расположен обычно, разм. 21-15-19 мм, структура не изменена. Фолликулы с обеих сторон от 3 до 5 мм расположены по периферии. Доминантный фолликул (желтое тело) в правом яичнике диаметром 18 мм. Сосуды малого таза: изменений не выявлено. Образований в малом тазу нет. Свободной жидкости нет. Визуализация удовлетворительная. Заключение: Признаки Хр. эндометрита. Овуляторный цикл. Требует ли мой результат УЗИ доп. лечения или можно планировать беременность?
Требует. Необходимо провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием.