Консультации / Гинекология

Герпес И беременность

Здравствуйте, я женщина , мне 24 года. По анализам ИФА у меня обнаружили ВПГ (герпес) , я около месяца принимала таблетки Валтрекс и свечи Виферон, но повторный анализ показал что герпес остался в крови. Как можно избавиться от герпеса навсегда. Мы с мужем хотим ребенка, но я боюсь что этот вирус может повлиять на ребенка. Скажите пож-та можно ли беременеть и что нужно делать что ребенок родился здоровым. Заранее благодарю.
Здравствуйте. В крови определяются Антитела - это иммунологическая память об инфекции и они будут в крови определяться всегда. В данном случае лечение не требуется.