Консультации / Гинекология

Постинор

Здравствуйте Зинаида Моисеевна!!! помогите пожалуйста разобратьсяф!! Мне 27 лет,2-е детей. Абортов не было.Младшего сына перестала кормить в сентябре этого года(кормила его 1г 1 мес). Месячные после вторых родов пришли 3.08.2011, в сентябре их не было, ходила к своему гинекологу, взяли мазок,сделали УЗИ-анализы хорошие,на УЗИ все в норме, в октябре месячные пришли 9 числа, а в ноябре 12 числа, шли до 15числа включительно. В ноябре после окончания месячных в числах18 был половой акт, порвался презерватив, после чего в течении часа выпила "Пастинор"все как в инструкции сказано. Никаких побочных эффектов не было. А сегодня 25 ноября 2011 пришли месячные, намного темнее, ничего не беспокоит. Вопрос: Скажите пожалуйста МЦ ли это или кровотечение после принятого Пастинора? Может ли МЦ быть 2 раза в месяц? До второй беременности МЦ был регулярным.Может ли быть причиной не вастоновившийся МЦ после родов? Если же все таки это не МЦ, а причина этому Пастинор, то если вероятность того что я могу забеременнить после наступления кровотечения?Как долго может идти это кроватичение? И должны ли прийти месячные12 декабря или не обязательно? Очень благодарна Вам и Вашим коллегам за то, что есть люди которые готовы прийти на помощь в любую минуту!!!!! Спасибо ВАМ!!!!!!!!!
Здравствуйте. Отвечаю за Зинаиду Моисеевну. Это возможная реакция на постинор. После окончания лактации гормональный фоне еще не восстановился. Восстановление происходит до 3-6 месяцев. Беременность возможна при любой реакции на постинор. Кровотечение должно идти не дольше обычной Вашей менструации.