Консультации / Кардиология

тахикардия+низкое давление

Мужчина, 50 лет, спортивен, не курю. После приема офлоксацина упало давление и участился пульс (100/70, 100). Состояние длиться уже около месяца. Продолжал активную жизнь. Стал себя плохо чувствовать. Поднялась температура 37. Неделю назад вечером стало плохо. Скорая сняла кардиограмму. Сказали, что инфаркта нет. К моменту приезда скорой давление было 170/110. Вкололи магнезию. В настоящее время пью аспирин и конкор. После начала приема аспирина пульс снизился, давление немного стабилизировалось. Сделал общий и биохимический анализ крови. Все в норме. Какие анализы и исследования еще следует проделать, чтобы установить диагноз, а также подтвердить или исключить наличие миокардита?
Здравствуйте! Вам нужно провести ЭХОКГ , СМАД для верификации диагноза. С уважением, Мария Олеговна.