Консультации / Гинекология

Киста?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В мае мне делали УЗИ при медикаментозном аборте, могла ли врач увидеть кисту тогда или сейчас надо делать повторное УЗИ? Последнюю неделю появились тянущие боли снизу в районе левого яичника, а при сильном нажатии появляются резкие боли. Врач после осмотра (сказала, что есть вялотекущее воспаление) прописала Микосист, Доксициклин, Тержинан и Орнидазол Веро, но без анализов (анализы я сдавала в мае, ничего не нашли, все в норме, а за это время партнер не менялся, половой акт был только в презервативе). Уже пошел третий день лечения, боли все еще остались. Еще рано говорить о результатах лечения или лечение было назначено неправильно?
Лечение должно проводится после получения результатов анализов, в редких случаях допустимо проведение эмпирической антибактериальной терапии. Рекомендую провести УЗИ органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26