Консультации / Гинекология

Киста?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В мае мне делали УЗИ при медикаментозном аборте, могла ли врач увидеть кисту тогда или сейчас надо делать повторное УЗИ? Последнюю неделю появились тянущие боли снизу в районе левого яичника, а при сильном нажатии появляются резкие боли. Врач после осмотра (сказала, что есть вялотекущее воспаление) прописала Микосист, Доксициклин, Тержинан и Орнидазол Веро, но без анализов (анализы я сдавала в мае, ничего не нашли, все в норме, а за это время партнер не менялся, половой акт был только в презервативе). Уже пошел третий день лечения, боли все еще остались. Еще рано говорить о результатах лечения или лечение было назначено неправильно?
Лечение должно проводится после получения результатов анализов, в редких случаях допустимо проведение эмпирической антибактериальной терапии. Рекомендую провести УЗИ органов малого таза.