Консультации / Урология

сремиаграмма подскажите результаты

Здраствуйте, сдали спермаграмму, расшифруйте пожалуйсто??Обьем: 50 мл, вязкость 2 см, цвет бклый, мут, запах спец, разжижение 30 мин, рн 7,9.МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: количество сперматозоидов в 1 мл: 93 млн, % активно-подвижных (А) 21,% малоподвижных 26%, % неподвижных 53%, % патологических форм 21%, нпк 0,48, общее количество в эякуляте 462 млн, аглютинация нет, спермин у.п., лейкоциты нет, эритроциты нет, количество живых форм 68%., головки 18, шейки 1, хвоста 2. поставили диагнос астенозооспермия и написали снижения количества живых форм до 68%, % неподвиж форм увеличено 53%. Подскажите, надо ли пить спермактин? а врач прописал цинкит и виардо форте на месяц
В данном анализе снижена подвижность сперматозоидов. Спермактин можно принимать параллельно с другими препаратами.