Здравствуйте, меня зовут Надежда, мой пяти летний сын ходит на носочках, были у ортопеда сказал, что все в порядке и это неврологическое, ездили к неврологу,поставили диагноз ЭМГ, пили таблетки и кололи уколы (нейромультивит ....), так и ходит сын на носочках, ходили так же на массаж и лечебную физкультуру, после физкультуры улучшения есть но временные. Выполняем кое какие упражнения дома, но этого не достаточно.
Может ли мой сын со временем избавиться от такова дефекта, и может быть что нибудь посоветуете для дома, тренажеры или еще что нибудь.
Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Какой диагноз поставил невролог?
анонимно
Производилась диагностика, пересылаю вам заключение.
Зайцев Сергей Владимирович
Это не диагноз. Какой диагноз поставил невролог?
анонимно
Ничего толком особо не сказали, пометку сделали для себя - синдром пирамидальных расстройств, в карточке у нас тоже ничего не написано.
Зайцев Сергей Владимирович
Синдром пирамидальных расстройств - это тоже не диагноз, найдите невролога, который разберется в ситуации и все Вам объяснит.