Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

возможность заболевания

Здравствуйте, вчера проходила в больнице процедуры(электрофорез). Разулась, зашла в процедурную кабинку, почувствовала резкую боль - наступила на медицинскую иглу, в панике вытащила иглу из ноги. Врачи оказывается этими иглами занавески прикрепили, на каждой ширме по 5 ть игл. спросила, они говорят, что беспокоиться в заражении не стоит, иглы новые. а все ровно, душевного спокойствия нет, на месте укола образовался синяк (как будто в вену попала). сам укол пришолся во внутреннее место выступеющей голеностопной кости. Расскажите пожалуйста, какой процент заражения? Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! Сейчас проблем с недостатком одноразовых игр нет, так что нет повода для беспокойства. Не подскажите с какой целью Вам назначили такую бесполезную процедуру как электрофорез?
Прошу прощения, не на электрофарез, а на УВЧ носа я хожу, ну значит не стоит беспокоиться по поводу углы? а то, что на этом месте (месте укола) синяк образовался, как это можно объяснить?
Конечно, по поводу иглы беспокоится не надо! Появление синяка объясняет контакт с иглой (видимо Вам всегда попадались опытные медсестры или редко брали кровь из вены). Можете просто помазать гепариновой мазью. Для справки: УВЧ, мало того что не эффективный метод, но и не совсем безопасный (может вызвать обострение). В нашей стране любят назначать абсолютно бесполезные процедуры.
Спасибо огромное вам за помощь!