Консультации / Педиатрия

плохой аппетит и грудное вскармливание

Доброго дня! У меня такая проблема:дочке 15 декабря будет год (вес в 11 мес 10600 ,рост 75 см),на грудном вскармливании, у нас проблема с едой (введены в рацион все продукты по возрасту),хотя ребенок набирает нормальный вес.Засыпаем мы только с грудью, ни бутылочку ни соску на признаем.Последний месяц вообще отказывается что-либо есть(на каши,ни пюре,ни овощи,ни фрукты хотя готовлю все сама и каждый день,приходится самой все кушать), только грудное кормление.Ребенка планируем отдать с д/сад в 1,5 года т.к. нужно выходить на работу в июне 2012г.Приняли решение на домашнем совете-после года отучать её вообще от груди, может тогда она будет кушать что ей положено по возрасту, да и боюсь что по другому у нас не получиться "подготовить" её к саду :( 1.Скажите пожалуйста, насколько это правильное решение? 2.С чем может быть связан её отказ от еды (неужели ей хватает всех питательных веществ в грудном молоке)? Заранее благодарны за ответ. PS .Хотелось бы покормить ребенка грудью подольше и не знаю что делать.HELP!!!
не будет ничего на есть от раннего отлучения - только хуже будет. в сад можно спокойно отдавать и грудника - ождно другому не мешает. а только поддержит иммунитет. на работу можно особо не рассчитыыатьм - больничные будут еженедельно. в полтора года доказанно рано идти в ад и тем более не подготовив ребенка - не закаливая. не привива его дополнительно и еще и от груди рано отлучив. почитайте вот тут матеиалы - это вам поможет - http://www.detskydoctor.ru/doc/immunitet-i-voprosy-immunologii/ а про аппетит вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/85doktor-on-opyat-nichego-ne-est/