Прозак

анонимно
Здравствуйте. Мне прописали Флуоксетин (Прозак). Пила 20 дней. Уже перестала. Никаких синдромов отмены не было. Такой вопрос, с первых же дней приема появился такой побочный эффект, как нарушение в сексуальной сфере (потеря чувствительности и соответсвенно отсутвие оргаззма), когда все восстановиться? Через сколько дней после отмены препарата?

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте! Препарат не вызывает химической зависимости при правильной дозировке и соблюдении сроков проведения курса. Что касается либидо, то все восстановиться за 1-2 недели после отмены!

анонимно
Прошло уже больше двух недель, но ничего так и не восстановилось. Что такое? Что делать?

Кантуев Олег Иванович
Здравствуйте! Если процесс восстановления после проведенной терапии задерживается, и Вы продолжаете ощущать на себе побочные проявления - обратитесь к лечащему врачу, назначавшему Вам терапевтический курс, для коррекции вашего состояния!

анонимно
Мне сказали пить Неулептин. Он же нейролептик. Разве он сможет помочь? Стоит ли пить?

Кантуев Олег Иванович
Если препарат Неулептил - назначен Вам лечащим врачом с учетом вашего клинического состояния на сегодняшний день, то следует прислушаться и пройти назначенный курс. Хуже не будет точно!