Консультации / Психология и психиатрия

Желание умереть подруги

Добрый день.Вы не могли бы мне пожалуйста помочь разобраться в очень не легкой ситуации. Мне 29,моей девушке 26,у нее есть семилетняя дочь. Живем вместе уже пол года,до этого встречались 5мес.Отношения у нас очень хорошие и понимаем друг друга с полуслова и вдвоем не скучно не когда,не смотря на то что характер сложный у обоих.Но когда мы начинаем ссориться,то тут мало места всем( В начале это были словесные ссоры,с раскидыванием вещей и разбиванием телефона.Но потом было и до драки дошло.В наших ссорах я словесно кусаюсь,а она может все что угодно.Как то я была с разцарапаным лицом,так и на работу ходила.И на улицу меня выгоняла,а потом просила вернуться.Она просила прощения после всего и я прощала.Но потом появилось желания у нее умереть,чуть только мы начинаем ссориться и я собераюсь уйти,она сразу же ищет кому отдать дочь и думает как себя убить.Чесно говоря не когда к этому серьезно не относилась и даже по хорошему подшучивала над ней,и после того как она успокаивалась вместе смеялись над этим( Но в прошлую нашу ссору(до этого мы давно не ссорились),она как будто была не она,и схватила огромный кухонный нож и ударила себе в ногу и закричала от боли и упала на пол.Я в истерике рыдая, пыталась ей помочь,как могла,обработала рану и успакаивать ее.Это был самый ужасный момент в моей жизни,да и мне еще сразу показалось,что она в живот себя ударила ножом.Я так боялась ее потерять( После этого теперь я постоянно молчу и стараюсь больше не шутить.Другая бы на моем месте убежала,куда подальше.А я каждый день обробатываю рану(которая почти затянулась),и мы все так же улыбаемся друг другу и обнимаемся с тем же трепетом.Но теперь я знаю,что это может повториться и последствия этого не куму не известны. Уходить и бросать ее я не хочу,потому что люблю.Но очень хочеться помочь и ее и мне. Подскажите пожалуйста,как можно такие вещи придвидеть и вообще искоринить такие страшные желания и побуждения?
Здравствуйте! Самый простой выход в данной ситуации-обратиться к психотерапевту или психологу.