Консультации / Маммология

Болит грудь

Добрый вечер, Александра Александровна!!!!Подскажите,пожалуйста!!!Как полгода назад заметила,что за неделю до начала менструального цикла начинает болеть грудь, соски становятся твердыми, даже прикоснуться невозможно!! Гинеколог сказал,что это нормальное явление перед месячными набухание груди!!! Я понимаю,что набухание груди это нормально,а как быть с сосками???Это же такая боль невыносимая!Заранее спасибо!!
Здравствуйте, Анюта. Это довольно частое, но все-таки противоестественное явление. Грудь перед менструацией болеть не должна. Вам нужно проверить грудь на наличие дисплазии - доброкачественного заболевания, происходящего вследствии гормонального дисбаланса. Выражаясь профессионально, на наличие фиброзно-кистозной мастопатии. Обратитесь к маммологу, выполните УЗИ, по результатам этих двух исследований Вам можно будет рекомендовать лечение.