Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия у подростка

дочери 15 лет, последние 4 года постоянные насморки, ЛОР ставит вазомоторный ринит и отправляет к аллергологу, аллерголог выявил аллергию на пыльцу (которой у нас нет - мы живем на крайнем севере), пыль (убрали всё шерстяное, пуховое и пр.) и человеческий волос. Каких таблеток и капель мы только не принимали , однако, насморк круглый год. Измучились, девочка в таких количествах употребляет "називин", что почти осталась без обоняния. К какому доктору идти?
Я так понимаю, что другого аллерголога в городе нет, чтобы я могла посоветовать показаться еще одному врачу. Если выявлена аллергия к домашней пыли, то аллерголог должен был предложить курс СИТ - специфической иммунотерапии аллергенами из домашней пыли. Пока это единственный радикальный метод лечения аллергии, курсы нужно повторять не менее 3 лет. Правда, есть нюансы, которые могли быть причиной того, что данный метод лечения не был предложен - заочно очень трудно судить об этом. Називин категорически нужно отменять, загубите слизистую, появятся новые проблемы. Не знаю, что вы пробовали, но иногда лечение приходится подбирать долго. И только врач, который находится в контакте с пациентом, может это сделать. Думаю, что нужно возвращаться к вашему врачу, и обсуждать все эти проблемы.