Консультации / Офтальмология

мейбомит??????

Здравствуйте, у меня внезапно после перенесённой "на ногах" простуды опух глаз, доктор в госпитале поставил диагноз острый мейбонит, но у меня нет никаких гнойных выделений, просто опухшее веко,и немного слезится глаз. Прописали капли-антибиотик тобрекс и табл. цефалексин, сухое тепло-прогреваю яйцом и солью ,лечусь 2 дня, изменений никаких, подскажите, пожалуйста, какие есть эффективные препараты (украина).
Здравствуйте. Мейбомит - воспаление железы внутри века, гнойных выделений может и не быть. Два дня - не показатель для оценки проводимого лечения (оценку производят на 3-5 день), лечение назначено корректно. Для уменьшения симптомов можно применять гидрокортизоновую глазную мазь на кожу века (местно).