Консультации / Гинекология

бесплодие

мне 29 лет.сыну от первого брака 10 лет.живу в гражд.браке уже 5 лет.в 2008 г.была беременность замершая.после этого ничего не получается.мужу 27 лет.у него спермограмма отличная.поставили бесплодие и эндометриоз. прописывают таблетки и уколы.(дюфастон.метронидазол.амоксиклав.диклофенак.цефозолин.)гормоны в порядке.ничего не помогает.уже более полугода сильные боли в правом боку каждый месяц во время овуляции 2-3 дня.отдает в поясницу и ноги отнимаются.с каждым разом все сильнее боль.тянет очень сильно.скажите что это может быть и почему мне не назначают лапароскопию.и нужна ли она вообще.и что мне делать дальше.я уже жду со страхом этих дней когда опять ни лечь ни сесть.боли адские.как это лечится.и что еще можно проверить.
Вам следует пройти комплексное обследование, с целью выявления причины бесплодия: УЗИ органов малого таза до и после менструации; ультразвуковая фолликулометрия; оценка проходимости маточных труб; анализ на ИППП и др. Необходимо исключить овуляторный синдром. Следует отметить, что у 40-50% женщин с эндометриозом имеет место бесплодие, "диклофенак.цефозолин" недостаточно адекватная терапия для эндометриоза. При подозрение на наружный эндометриоз показана лечебно-диагностическая лапароскопия, в послеоперационном периоде целесообразно проведение лечения, направленного на профилактику рецидивирования эндометриоидного процесса. Существует целый арсенал лекарственных средств, применяемых в комплексной терапии эндометриоза, к ним относятся гормонмодулирующие препараты, антиоксиданты, нестероидные противовоспалительные средства и др. Успех лечения зависит от обоснованного сочетания различных методов терапии, с вовлечением максимального количества ключевых звеньев патогенеза (механизма развития) эндометриоза. В последнее время появились препараты нового поколения - Индинол и Эпигаллат, действующие вещества которых влияют на ряд ключевых молекулярных факторов механизмов развития эндометриоза (апоптоз, пролиферация, неоангиогенез, инвазия и др.), тем самым, приводя к выраженному клиническому эффекту.
скажите пожалуйста какие анализы необходимы чтобы меня направили на лапароскопию.
Данный спектр анализов необходимо уточнить в женской консультации по месту жительства.