Консультации / Сексология

Муж смотрит эротические фотографии

Мне 35 лет мужу 39, живем мы в однокомнатной кварите с 2 детьми. конечно условий для секса нет, но мы как то ухитряемся что то придумать раз в неделю, преимущественно по моей инциативе. За мужем наблюдаю просмотр эротических фотографий, не порно, а именно эротики. Он это делает не фанатично, последний раз заметила недавно, а до этого это было где то пол года назад. Но он их не просто смотрит в интернете, а те которые понравятся, он копирует на свою эллектронную книгу, вместе с другими картинками обычного содержания. Я понимаю что наверное каждый мужчина делает это, и в этом нет ничего плохого, если бы не одно но, секс у нас с ним происходит раз в нелею, и я всегда инициатор. Вместе живем мы 10 лет. У нас взрослая дочь ей 15, и сын ему 4. Спим мы все в одной комнате. Он говорит что секс у нас редко, от того что условия не позволяют сделать его частым, потому как рядом спят двое детей, я конечно это тоже понимаю, но мне кажется что он просто потерял ко мне интерес, как к моему телу, так и просто, как к сексуальному объекту. и поэтому он смотрит эти фото. А со мной наверное спит уже из чувства долга....мне ужасно это не приятно, если бы у нас с ним было все в порядке в сексуальной жизни , то я бы не имела ничего против этого, но так я чувствую себя не нужной, как надоевшей игрушкой. Я пыталась с ним поговорить на эту тему, но он сразу проявляет агрессию, и вообще про эту тему он не любит разговаривать Подскажите как мне вернуть его интерес, и есть ли с вашей точки зрения у меня повод переживать на эту тему , ведь мне не приятно осознавать что другими телами ун любуется, а мне потом говорит что у него спокойное отношение к сексу, и ему не надо этого каждый день. а его устраивает все так как есть. но мне то кажется что его не устраивает спать именно со мной поэтому он смотрит эти фото!
Ревность - это переживание чувств собственной неполноценности по сравнению с обьектом ревности. А теперь прикиньте, К ЧЕМУ Вы ревнуете? К бумажке, к теням, к виртуальности. Вовсе не к живой женщине, от которой можно ждать сексуальной агрессии в сторону любимого мужа - нет, к ИЗОБРАЖЕНИЯМ, которые были сделаны незнамо где, незнамо с кого. Это, по-моему, явный перебор в недооценке самой себя. Тем более, что речь идет об эротике, которая принципиально отличается от порнографии - красота не есть физиология, правда? Сердиться на человека за то, что у него есть тяга к прекрасному - странно, как минимум. Что касается связи с сексом, то тут все вовсе не однозначно. Возможно, муж более тревожно относится к присутствию детей - это не патология, правда? Просто есть ТАКОЙ ФАКТ, а все остальное Вы придумали самостоятельно: "он просто потерял ко мне интерес, как к моему телу, так и просто, как к сексуальному объекту. А со мной наверное спит уже из чувства долга....мне ужасно это не приятно, я чувствую себя не нужной, как надоевшей игрушкой" - разве муж Вам ЭТО ГОВОРИЛ? Нет, это Ваши мысли, продиктованные все тем же застарелым комплексом неполноценности. Перестаньте себя травить, живите так, как можете и как получается. У мужа свои игрушки, у Вас свои, у детей - тоже свои. И от этих игрушек никакого вреда, кроме зацикливания на предвкушении этого вреда... Просто живите, любите - и все будет хорошо. Удачи!
Спасибо огромное Вам за ответ! про комплекс неполноценности я думала, но тут же думала что этим я себя просто успокаиваю, а на самом деле все ужасно. но теперь когда Вы мне говорите об этом, мне намного стало все понятно! я действительно ревную его к этим фото, мне кажется что он на них смотрит и думает что они лучше , сексуальнее чем я, и меня это еще больше угнетает! У меня уже развилась паранойя, что занимаясь со мной сексом он представляет фото этих девушек, потому что я его не возбуждаю, ведь надо такое подумать про смау себя, ужас! Спасибо Вам что вы мне все прояснили!
Я рад, что Вы смогли посмотреть на ситуацию под новым углом.На самом деле, Вы - самая лучшая для мужа, иначе быть не может, иначе он бы совсем по-другому вел себя. И, знаете, есть такой старый анекдот: - Доктор, мой муж, когда спит со мной, думает о Мадонне... - А Вам бы хотелось, чтобы он спадл с Мадонной, а думал о Вас?" Это очень точно: мало ли кто о чем ДУМАЕТ, гораздо важнее, что он ДЕЛАЕТ. Удачи Вам!