Консультации / Гастроэнтерология

Как правильно начать курс лечения?

Здравствуйте!Мне 38 лет. Обнаружил 4 дня назад черный стул, ничего не болит лишь небольшая слабость. Сегодня уже вроде всё нормализовалось но вопросов не меньше? Прошел Эндоскопическое обследование вот с таким результатом: Пищевод проходим свободно, рельеф на всём протяжении обычный,пристеночно слизь. Осмотренная слизистая бледно розовая.Z- линия чётко не контурируется. Жом кардии/43 см.от резцов/ проходим свободно,смыкается полностью.Желудок расправился,перестальтика равномерная всех отделов.На момент осмотра содержит слизь.Дно желудка и кардиальный отдел б/о. Рельеф всех отделов обычный.Осмотренная слизистая с очаговой гиперемией. Привратник проходим,щелевидно зияет,деформирован рубцом по п/стенке. Луковица ДПК деформированна рубцами и язвенным дефектом 6-4 мм,по п/стенке/прикрыт фибрином.Слизистая кишки гиперемированная,рельеф обычный, пристеночно слизь/ желчи нет/.Фатеров сосочек геперимирован,с очаговым налётом фибрина. Заключение; Поверхностный очаговый гастрит. Недостаточность и рубцовая деформация канала привратника.Рубцовая деформация и рецидив язвы луковицы ДПК.Дуоденит.Папиллит. Подскажите пожалуйста как правильно начать курс лечения и насколько неблагоприятный диагноз? И какую диету соблюдать?
Добрый день! Заочно ничего назначать категорически нельзя! Обратитесь к гастроэнтерологу!