Консультации / Гинекология

Киста правого яичника,двухстороний андексит, эндометрит.

Здраствуйте, меня зовут Евгения, мне 22 года(вес 60. рост 167), недавно этим летом обнаружили кисту правого яичника большого размера около 19 см,предлагают лапароскопию.Детей у меня нет,около трёх лет не предохраняемся с мужем, но беременность не наступает, муж обследовался у него всё впорядке!Может киста мешать забеременнить????Если мне сделают лапароскопию, могу ли я после опирации забеременнить(очень хочем ребёнка)???Какие последствия могут быть после лапароскопии???Посоветуйте мне пожалуйста, просто всё уже перепробавали-а так хочется родить малыша, ведь крест на себе не нужно ставить в таком возрасте!!!???
При исключении функционального характера кисты яичника необходимо провести оперативное лечение.