Консультации / Гастроэнтерология

боль в животе

Здравствуйте!Мне 20 лет,пол женский.Уже 5 дней беспокоит периодическая боль в левом подреберье(иногда ближе к середине,иногда ближе к боку),опоясывающее жжение и сдавливание в области груди до пупка,повышенное газообразование,дискомфорт в нижней области живота,жидкий стул(не учащённый,хожу как обычно),иногда тошнота и боль в правом паху,повышенная утомляемость. Год назад с болями в животе, жжение в области желудка и в подреберье и проблемой со стулом(то запор,то жидко) обращалась к врачу,после осмотра и ощупывания живота мне сказали,что ничего особого у меня нет,но "на всякий случай" выписали мне Фосфалюгель и дали листовочку с диетой.Но я заболела и его не принимала,все само дня через 2 прошло. Боль в правом боку у меня появляется периодически лет с 10,ходила к хирургу,гинекологу,неврологу,но ,как сказали, кроме"незначительного правостороннего остеохондроза нижнего отдела позвоночника у тебя ничего нет,а он вызвать такую боль не может". Год назад поставили диагноз ВСД. Примерно пол года назад делали УЗИ брюшной полости всё в норме(не считая небольшой аномалии в расположении желчного пузыря,но у меня это наследственное и сказали,что это не может вызывать боли). 2 дня назад самостоятельно начала пить Йогулакт,газообразование уменьшилось,стул начал нормализовываться,но боль и жжение в верхней части, дискомфорт в нижней части живота не прошли. Подскажите,что это может быть?и возможно ли обойтись без посещения врача,так как после всех обследований в прошлом году(сидения в очередях по 5 часов,сдачи кучи анализов и др.) у меня начинает просто трясти от одной мысли,что придётся снова туда идти. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Без врача никак. Самообследование и самолечение пользы не принесет. Для этого есть специалисты. Будьте здоровы!