Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли это?

Добрый день!!! Я аллергик с детства, пищевая и бытовая аллергия. У меня сложилась такая ситуация, периодически появляется зуд без выделений, была у гинеколога, все в норме (инфекций не обнаружили, микрофлора в норме). Может ли быть этот зуд аллергической реакцией на что-то??? Если да то возможно ли использование каких-либо противоаллергических мазей или кремов?
Здравствуйте! В момент обострения Вам нужен совместный осмотр гинеколога и аллерголога со взятием мазков на эозинофилы со слизистой влагалища. Лучше вообще начать с консультации аллерголога, так как при подробной беседе могут быть ясны причины зуда или наоборот версия об аллергической реакции отвергнута.