Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Добрый день! Мне 24 года. Две недели назад была бытовая травма колена. На узи выявили жидкость и дефект передней крестовидной связки. На рентгене со слов врача "всё нормально". На МРТ (заключение): МР признаки разрыва ПКС в средней трети, МР картина компрессионного перелома медиального мыщелка бедренной кости. Припухлостей нет, колено сгибается как и раньше, опираться на ногу могу безболезненно. При спуске с лесницы щелчки и "движение" в колене, иногда ощущение что в колене что то куда то сместилось, но через несколько шагов встает на место. Травматолог "подергал" ногу, сказал что не видит что связка там болтается. Мог ли перелом мыщелка быть виден на МРТ и не виден на рентгене? Что сейчас делать с ногой (пока прописали эластичный бинт и вольтарен гель), пока я не попала к хирургу (принимает только раз в неделю, пока жду). Не хотелось бы усугубить положение, но пока хожу как раньше, только по лестнице - "приставным" шагом. И возможно ли при таком диагнозе обойтись консервативным лечением, без артроскопии?
Добрый день! Да, такое возможно. Скорее всего Вам показано оперативное лечение - артроскопия. Более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru