Здравствуйте!Дочке 4 года,очень часто болеет.Сдали анализ кала на лямблии.Результат 4-8.Врач назначил тиберал попить.Михаил Дмитриевич,хотелось бы узнать ваше мнение на счет этого препарата.Может вместе с ним еще что-то пропить?Спасибо.
Отвечает Микуленко Сергей Иванович
паразитолог
Здравствуйте! Ваш вопрос попал к Сергею Ивановичу!!! Лечение лямблиоза комплексное и состоит из 3 этапов! Обратитесь за назначением лечения к инфекционисту.
анонимно
Здравствуйте Сергей Иванович.По вашему совету я обратилась к врачу и нам назначили лечение на 3 недели.Сумамед,фосфолюгель,мезим.Потом-гайро,аллахол,мезим.и третья неделя-апилак,мезим,цитовир.После этого всего сдали анализы.Лямблий у нас было 4-8,а сейчас 8-12.а еще копрограмма(фото)Жалобы на боли в животе только по утрам.Ребенок похудел за 3 месяца на 2 кг.Стул 3 раза в день,после еды.Кал разный-то нормальный,то жидкий,чаще "овечий"Пошли снова к врачу назначил тиберал и фуразолидон.Я просто в ужасной панике.Меня очень пугает наличие лейкоцитов и эритроцитов.Помогите пожалуйста!!!Посоветуйте,что делать?????
Микуленко Сергей Иванович
Здравствуйте! Фото не пришло. Где эритроциты и лейкоциты? Не паникуйте, а спокойно все объясните!
анонимно
Иногда t 37. Все тело покрыто пупырышками и кожа сухая.
Микуленко Сергей Иванович
Здравствуйте! Общий анализ кала в норме! Ваша паника беспочвенна! Пришлите, пожалуйста, результат анализа на лямблии? Контрольное исследование кала необходимо проводить через 3 недели после лечения!