Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

Я перенесла 2 операции на позвоночнике потеряла работу,есть инвалидность,стараюсь побольше вязать, убираться,делать все возможное,но немогу справиться с депрессией,меня бросил любимый человек и у меня вообще опустились руки .Я ничего не хочу делать заставляю себя через силу,а мне всего 37 лет.Я как бы неощущаю себя на этот возвраст,подскажите что делать?пила антидепрессанты,но все не помогает
Добрый день! Искренне сопереживаю вашей ситуации. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к психотерапевту, который поможет Вам не только справиться с душевной болью, но и определит необходимые именно для вас лекарственные препараты. Также рекомендую Вам посмотреть фильм "Полианна", пройдя вот по этой ссылке http://personaconsulting.ru/polianna-kino и фильм "Последний отпуск" http://personaconsulting.ru/poslednii-otpusk-kino Предлагаю Вам поразмышлять вот над этой молитвой Матери Терезы: "Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет. Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются. Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет. Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет. Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают. Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет. Он сказал, что дает благословение, я буду ли я счастлива или нет – зависит от меня. Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет. Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к нему. Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет. Он сказал, что дух должен вырасти сам. Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня. Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить. Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову. Я просила мужества – и Бог послал мне опасности. Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи. Я просила благ – и Бог дал мне возможности. Я не получила ничего из того, что хотела, - я получила все, что мне было НУЖНО! Бог услышал мои молитвы". Желаю Вам душевной гармонии и здоровья!