Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ или нет?

Помогите пожалуйста! В середине июля было несколько незащищенных половых контактов, после чего у меня обнаружили хламидии. Пил антибиотики, через месяц после лечения хламидий не обнаружено. Но после приема антибиотиков появился налет на языке (кандидоз не обнаружен), стали выпадать волосы при приеме душа, вчера ( спустя 4 месяца после случ.полового контакта) узи показало воспаление подчелюстных и шейных узлов (органы брюшной полости - без изменений). Сдавал ИФА на ВИЧ через 1,5; 2; 2,5; 3 и 4 месяца - отрицательно. Можно ли доверять этим результатам и не считать вышеуказанные отклонения симптомами ВИЧ? Или стоит ждать когда пройдет 6 месяцев?
Здравствуйте! Если использовался ИФА-тест четвертого поколения, то смысла дальше сдавать анализы нет, так же как нет у Вас и самого ВИЧ. Выпадение волос - это не симптом данной инфекции, а следствие Вашей ипохондрии. УЗИ не можнт показать воспаление лимфоузлов, а только увеличение. Начиная со второй недели после незащищенного контакта всегда можно сделать анализ методом ПЦР и окончательно успокоиться.
спасибо за ответ. А лимфоузлы не воспалены, а увеличены до 10-20мм. (не правильно изначально выразился). Это наверное следствие какой-нибудь инфекции в организме, правильно я понимаю? (кашля, насморка нет и горло не болит, с зубами тоже все в порядке)
Если общий анализ крови нормальный, то Ваши лимфоузли требуют только наблюдения. Не надо везде искать "какую-нибудь инфекцию", не всегда именно она корень всех бед. В случае длительной лимфоаденопатии рекомендую обратиться к онкологу для исключения лимфогранулематоза.