Консультации / Дерматология и косметология

лишай

Здравствуйте.Дочке 3,9 года.появились на головев волосах пятнышки.Сделали соскоб с головы,обнаружен гриб microsporum,назначили стандартное лечение(гризеофульвин по 2,5таблетки в день,по утрам мажем йодом,днем экодакс,на ночь серно-салициловая мазь)очагов больше не становится,но при обследавании лампой Вуда есть свечениена волосахт.Как нам подобрать правильное лечение,может анализы надо какие нибудь сдать?Может это не лечится из-за ослабленного иммунитета?Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Как долго дочка принимает гризеофульвин? С уважением, Оксана Владимировна.
Оксана Владимировна,гризефульвин пьем три недели.
Здравствуйте! Свечение на волосах может оставаться. Рекомендуется коротко остригать волосы, в очагах регулярно сбривать , а еще лучше -эпилировать или делать отслойки с помощью молочно-саицилового коллодия. С уважением, Оксана Владимировна.
Добрый вечер,Оксана Владимировна!!!Спасибо большое за консультацию!А что такое молочно-саициловоая коллодия?Где ее купить или надо самим делать? Сегодня были на приеме у дерматолога лампа Вуда свечение на волосах не показала,может ли это означать,что мы вылечились?Или это могут показать только соскобы?После приема гризеофульвина у дочки повышен холестерин-5,6.К какому врачу нам надо обратиться,чтобы назначили более глубокий анализ и лечение?С уважением,Наталья.
Здравствуйте, Наталья! Молочно-салициловый коллидий готовится по рецепту. Правда, сейчас рецептурные отделы в аптеках работают плохо и не везде есть необходимые компоненты. Если нет свечения-уже хорошо. Повышенный холестерин скорее всего не от гризеофульвина, а от погрешностей в питании. При прекращении приема препарата состояние печени должно восстановиться. если этот вопрос Вас беспокоит, то надо обратиться к гастроэнтерологу, который дообследует и назначит необходимое лечение. С уважением, Оксана Владимировна