Консультации / Неврология

сужение позвоночной артерии

мой сын в 22 года перенес геморогич. инсульт(февраль2011),при обследовании обнаружили-сужение позвоночной артерии справа на50% на всем протяжении. Говорят врожденная патология. Где можно узнать причину сужения, и как это лечится.
Никак не надо лечить. Одна позвоночная артерия обеспечивает всего 10 % кровотока, а эти проценты компенсируют другие артерии за счет широкой коллатеральной сети.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но тогда в чем причина ранней гипертонии-у него она началась в 14 лет и сразу с высоких единиц 180-110.Ребенок рос здоровым,никогда не курил,не употреблял алкоголь. Такой "молодой" инсульт!?
надо серьезно обследоваться у кардиолога, устанавливать причину ранней гипертензии, в таком возрасте гипертония на мокром месте не возникает