Консультации / Онкология

Nevus

Здравствуйте . Ситуация следующая. Мне 28 лет. 14 месяцев назад родила дочку. Беременность проходила нормально. Для анестезии при родах применяли эпидуральную анестезию. Кормила грудью до 3 месяцев. Под левой грудью и на левой поверхности живота имею врожденный эпителиальный линейный пигментный невус с элементами гиперкератинизации. Грудью я «натерла» этот невус до красноты и боли. Обратилась к врачу, который сказал, что это экзема и выписал салициловую мазь. Применяла мазь-краснота немного прошла, но боль только усилилась. Пятно начало неравномерно менять цвет. Пропала кератинизация. Боль была по всей левой стороне , начиная от груди до пояса. Анальгин и прочие болеутоляющие не помогали. Пошла по врачам. Сдавала несколько раз общий анализ крови, биохимию, рентген, кардиограмму, УЗИ, гормоны, иммунограмму, моча-все в норме. Боли внутренних органов были ужасные, постоянного характера. Не могла ночью спать. Принимала снотворные , Габапентин, трамадол. Сдала биопсию (4 раза)- рак не обнаружили. Прошла томографию, была у невролога-он ничего не обнаружил. Выписал Амитриптилин. Похудала на 35 кг, постоянно головокружение, слабость. Потеря аппетита, чуства вкуса, тошнота. Поверхность невуса стала гладкой, без кератинизации. Окраска менее выражена(светло-коричневая). Сейчас мучаюсь от ужасных болей. Болит начиная от трахеи и до мочевого пузыря, точной локализации нет. Кажется, что внутри все органы воспалены. Температуры нет. Принимаю амитриптилин и трамадол, если не могу терпеть боль. Врачи не могут поставить диагноз-ВСЕ анализы в норме, а я страдаю от сильных болей. Хожу, держась за стену, маленькими шажками. Кто мне ответит-куда исчезает мой невус? Что является причиной боли? Может невус «пошел» внутрь и поэтому все мои органы болят? Может, нужно еще какие-то специальные анализы сдать? При необходимости могу выслать фото на Ваш эл. адрес. Заранее «Спасибо» за Вашу помощь. Виктория
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сомневаюсь, что боли связаны с невусом. А если бы было распространение во внутренние органы, это показало бы УЗИ брюшной полости и малого таза. Вы можете конечно сдать онкомаркеры - СА 19-9, РЭА, СА 125, СА -15-3. Выполнить КТ брюшной полости и малого таза. Но на мой взгляд, Вам нужна консультация психотерапевта. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.