Консультации / Гастроэнтерология

про кукурузные рыльца

Дядя пьет настой кукурузных рылец в связи с пониженной свертываемостью крови.Стал чувствовать боль в правом подреберье.Известно,что он страдал ЖКБ.Какая связь применения кукурузных рылец и появившихся симптомов?
Рыльца стимулируют желчеотток, вот и появилась боль. Ничего страшного. При боли можно принять дюспаталин 1 капс. гепатолог Степанова Т. в.
а рыльца во время болей -перестать принимать?
Да, во время болей не принимайте. гепатолог Степанова Т. В.