Консультации / Травматология и ортопедия

Сильный хруст в коленях,шее и особенно в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.

здравствуйте.Алексей Семенович. Мне 36 лет. Суставы у меня хрустят еще с юности. но раньше меньше и безболезненно. Последние пол года я просто измучилась! Позвоночник в пояснично-крестцовом отделе буквально" ходит ходуном"! при поворотах корпуса вообще тяжело вернуться в обратное положение без хруста и при этом сильных болях.особенно где то справа внизу от позвоночного столба. при ходьбе по комнате слышен невооруженным ухом хруст позвонков! стали затрудняться движения и дикая усталость в конечностях при небольших нагрузках! а колени хрустят так как будто сыпятся камни! когда встаю со стула или во сне при разгибании ног.но они не болят,просто бывает даже стыдно когда кто то слышит этот ужасный звук от меня! ну бабка! на снимке как сказал невропатолог видно .что диски поясн-крест отдела деформированы и просевшие. врач назначала уже 3 раза курс уколов и таблеток разных с деклофенаком. витамины группы B внутримышечно .всякого рода мази-растирки.массаж. ЛФК .Вот сегодня выпросила направление на МРТ и наконец то она мне подсказала еще сходить к травматологу.Так как все дает очень малый эффект. Пожалуйста, подскажите,что мне делать????!!! я устала от этой боли!
Добрый день! Вам необходима очная консультация квалифицированного ортопеда.