Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва

Добрый день! Мне 57 лет. С 2005 года у меня невралгия тройничного нерва. Уже 6 лет постоянно принимаю тегретол или финлепсин 200. Сначала пила по половине таблетки 2 два раза в день, сейчас пришлось увеличить дозу до 2-3 таблеток в день. Заключение МРТ: Гипотрофия правого тройничного нерва. Микроаденома гипофиза. обеих гемисфер (как проявление дисциркуляторной энцефалопатии). Умеренно выраженая открытая наружная гидроцефалия. Умеренная ассимметрия размеров боковых желудочков - правый несколько больше левого. в лобных и, в меньшей степени, теменных долях Немногочисленные очаги глиоза в год проводят терапию для улучшения кровоснабжения головного мозга. Весной и осенью проводят мне курс терапии: Актовегин в/в №10, мильгамма в/м №10, никотитиновая кислота, лазер или ультратон на правую сторону лица. Но боли не прекращаются, просто на некоторое время снижается их интенсивность. Врачи говорят, что помочь ничем не могут и что главная задача - не допустить сильного приступа. Может есть что-то, что может мне помочь? Заранее благодарна за совет.
Попробуйте обсудить с нейрохирургом. Консервативно - плохо поддается.