Консультации / Гинекология

полип эндометрия

Здравствуйте!Зовут меня Гульназ,мне 32 года,в гражд браке 6 лет,детей нет.У мужа есть дочь от первого брака.17 окт 2011 г мне делали УЗИ трансвагинально,обнаружили полип 2 см,диагноз полип эндометрия.Наблюдали два узиста гинеколога,направили на гистерескопию.17 нояб 2011 года была гистероскопия,после чего врач (который делал узи и гистероскопию) сказал,что полипа нет,есть нарост,кот удалили.С апреля 2011 года пью Достинекс,т.к повышен пролактин,контроль кажд месяц,пролактин в норме.Спермограмма у мужа хорошая,сдает кажд пол года.Показатели Узи ТV на 15 день цикла,т.е 26 окт 2011 года:м-эхо 11мм,эндометрий толщина 6,6мм,степ зрелости II,свободная жидкость в заматоч пространстве есть 27мм,доминантный фолликул был,овуляция произошла.Скажите пожалуйста,когда я могу начать планировать беременность?После гистероскопии назначений никаких не было,просто сказали предохраняться месяц.Какие мои действия дальше?Заранее спасибо за любой ответ.
Необходимо выявить возможную причину бесплодия. Рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, исключить ИППП, оценить проходимость маточных труб и др. факторы. Следует уточнить морфологическое заключение после выскабливания.