Лечение воспалительного процесса во время лактации.

анонимно
Здравствуйте. Мне 28 лет. Период лактации(ребёнку 6.5 месяцев) Заключение УЗИ (насколько можно разобрать почерк) : ЭГ-призлаии увеличение объёма мультидюллинумерного правого яичника (вроятно воспаление этиологии) Свободная жидкость в малом тазу. Признаки спаячного процесса в малом тазу. Помиомо этого, после родов был обнаружен хламидиоз. Лечение тогда врач не назначила всвязи с грудным вскармливанием. Сейчас назначено лечение Цефазолин внутри мышечно 2 раза в день, Трихопол 1т. в день, димексид-тампоны 10шт-20дней 1ч/3 воды на ночьИхтиоловы свечи 10 шт в задний проход,затеминдометациновые. Везде имеются противопоказания преиод лактации. Правильно ли выбрано лечение? Насколько вредно это для ребёнка? И можно ли заниматься сексом во время лечения?

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Что беспокоит Вас?

анонимно
Беспокоит тупая боль во время половога акта в области живота, зуд,выделения.

Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте. Данная схема может применяться для лечения имеющегося у Вас заболевания (воспаление). Половая жизнь до окончания курса терапия противопоказана.