Консультации / Психология и психиатрия

усталость

меня зовут ольга.10лнт страдаю тревожно депресивным состоянием. принимала таблетки велафакс,рексетин и мн.др. сейчас бесспокоит сильная усталость,вялость,нет сил не на что ,раздражительность аппатия,нет никчему интереса,инициативы,повышенный аппетит,если прекращаю принимать антидеприссанты появляется тревога и панические атаки,какой препарат порекамендуете,чтобы снимал усталость и тревогу не вызывал.
Здравствуйте Ольга! Дело в том, что пограничные (невротические) состояния, не возможно излечить приемом антидепрессантов, а можно только на время приглушить. Если же ставить перед собой, действительно глобальную цель - раз и навсегда победить депрессию, нужна квалифицированная и грамотная работа с врачом - психотерапевтом. Именно комплексное психотерапевтическое лечение, подобранное лечащим врачом, с учетом особенностей вашего организма - способно привести к полному выздоровлению!
Консультация психотерапевта на тему «усталость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.