Консультации / Психология и психиатрия

как пережить боль?

Здравствуйте Сергей! Меня зовут Наталья, мне 25 лет. 4 года жила с парнем, вроде бы по началу все было просто замечательно, по истечении 2х совместного прживания я начала замечать, что человек охладел во всех отношениях, начались ссоры по пустякам, позже мы расстались по его иннициативе, я очень переживала по этому поводу, даже случился нервный срыв, но прошло время и он опять начал приходить в гости, было еще больнее, но я его принимала, зная, что он встречается и тестно общается со своей бывшей девушкой, которая была у него до меня. Буквально 5 месяцев назад я забеременнела от него (уверенна точно, т.к у меня никого не было), поспешила сообщить ему эту радостную новость, он сначала отреагировал положительно, даже отмечал со своей семьей это событие, но прошло совсем немного времени, буквально недели две, как он стал отказываться от ребенка, всячески пытался доказать это, даже с моими родителями обсуждал тайком от меня, старался избегать меня вообще. Недавно, буквально недели две назад, меня вызвала его сестра на разговор, для меня это было большим ударом (т.к ничего не знала вообще и мои родители мне ничего не говорили, пытались огродить меня от всякого стресса), потом истерика... В конце концов я потеряла ребенка. Я очень эмоциональный человек, все принимаю близко к сердцу, знаю, так нельзя... Теперь просто невыносимо жить, потерять любимого человека - это очень больно для меня, а потерять ребенка - это еще больнее.. Я просто не знаю, что теперь делать и как дальше жить...
Здравствуйте Наталья! Очень хочется дать Вам поддержку в этот сложный момент Вашей жизни. Но давайте посмотрим на реальность происходящего: от Вашего партнера Вы не получаете ни тепла, ни поддержки, ни заботы. Стоит ли еще "цепляться" за эту ниточку прошлых отношений. Может стоит обратить внимание на молодых людей вокруг?! Еще у меня есть несколько вопросов. Вы живете с родителями? Какие у Вас с ними отношения? Принятие решения забеременеть - это было Ваше осознанное решение, или Вы обсуждали это со своим партнером? С уважением, Сергей
Я жыву отдельно от родителей, отношения с ними дружеские и теплые, а на счет беременности, мы совсем ее не планировали, получилось само собой, до этого я очень хотела ребенка, но у нас никак не получалось, а когда отпустила эту ситуацию получилось, после этого я оповестила своего партнера, но сначала он прибывал в каком то шоке, после начал относится к этому холодно и безразлично
Здравствуйте Наталья! Тогда может быть стоит задуматься о том, насколько важен Вам этот молодой человек, который на мой взгляд еще абсолютно не готов выстраивать здоровые взрослые отношения с Вами. Похоже, что Вы создали определенные условия в своей жизни (живете независимо, у Вас хорошие теплые отношения со своими родителями) для того чтобы начать выстраивать новую ячейку общества, Вы хотите и готовы к появлению на свет ребенка. Постарайтесь отпустить из своей жизни бывшего партнера, и будьте готовы к новым отношениям! Желаю Вам всего наилучшего, Сергей