Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит?

Добрый вечер,сдал кровь на гепатит В и С.результаты получились следующие в форме таблицы: Название теста Результат ед.изм Реф.зн. Антиген вируса гепатита В 2677,82 положит. 0-0,9 Подтверждающий тест на антиген вируса гепатита В положит. отрицат. Антитела к вирусу гепатита С сумм 0,09 отрицат. 0,8-1 Подскажите что означают данне результаты.Заранее спасибо
Эти анализы означают, что у Вас есть инфекция вируса гепатита В. Нужно обследоваться дальше, сдайте анализ крови на HBeAG, antiHBeAG, antiHBcAG IgM, ДНК вируса гепатита В количество, АЛТ, АСТ, ГГТП. билирубин. Сообщите мне результат, я скажу, что делать дальше. гепатолог Степанова Т. В.
ДОбрый день,Татьяна Владимировна!Высылаю Вам результаты: маркеры вирусных гепатитов антиген S вируса гепатита В (HBsAg) 2682,23 положительный (был 2677,82) подтверждающий тест на антиген S вируса гепатита В (HbSAg) положительный антитела к антигену S вируса гепатита В (анти- HbSAg) 1,14 отрицательный антитела к сердцевине вируса гепатита В (анти-HBcor)IgM 0,05 отрицательный антитела к сердцевине вируса гепатита В (анти-HBcor) сумм 12,3 положительный антиген Е вируса гепатита В (HBeAg) 0,315 отрицательный антитела к антигену Е вируса гепатита В (анти-HbEAg) 0,01 положительный антитела к вирусу гепатита С(анти-HVC) сумм 0,09 отрицательный ПЦР исследования обнаружение ДНК вируса гепатита В не обнаружен гемограмма HB гемоглобин 158 RBC эритроциты 5,42 Ht гематоркрит 45,8 MCV средний объем эритроцитов 85 MCH среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,20 MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроците 34,5 RDW показатель распределения эритроцитов по объему 13,20 WBC лейкоциты 6,21 PLT тромбоциты 195 MPV средний объем тромбоцитов 10 PCT тромбокрит 0,2 скорость оседания эритроцитов СОЭ (ТЕСТ 1) 2 лейкоцитарная формула лимфоциты 34,3 моноциты 7,7 нейтрофилы 57,4 базофилы- эозинофилы 0,6 расширенная лейкоцитарная формула (микроскопия) палочкоядерные 1 сегментоядерные 59 лимфоциты 36 моноциты 4 биохимия фибриноген 3,7 мочевина 4,0 холестерин 4,3 билирубин 21,6-6,3-14,9 диастаза крови 34,4 АСАТ 9,5 АЛАТ 13,6 протромбиновый индекс 91% исследование по вассерману РВ - отрицательный наличие антител к ВИЧ инфекции -не обнаружены
У Вас носительство HBsAG вируса гепатита В. Это самая легкая форма присутствия инфекции вируса гепатита В. Лечение проводить не нужно, но наблюдаться у гепатолога - обязательно. Раз в год сдавайте анализы крови: ДНК вируса количество, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. гепатолог Степанова Т. В.
Добрый вечер,Татьяна Владимировна!Спасибо Вам большое за консультацию.Татьяна Владимировна,а что могло стать причиной данного носительства HBsAG вируса гепатита В,можно ли найти причину данного заболевания,заранее благодарен Вам.
Татьяна Владимировна!Просматривал вопросы и отзывы на сайте,а нужно ли в моем случае сделать привку от носительства HBsAG вируса гепатита В,будет ли польза от данной прививки?Заранее спасибо .
Причина - несостоятельность иммунитета в момент развития заболевания. Вы должны были заболеть острым гепатитом с желтухой и повышением печеночных проб, но этого не случилось. гепатолог Степанова Т. В.
Добрый вечер,Татьяна Владимировна!Женат второй раз,жена здорова и в курсе моего "диагноза",хотим завести детей,но она боиться,как отразится мое так называемое заболевание на будущих детях?какие могут быть последствия?Спасибо.
Если жена здорова, то ребенок родится здоровым. Ваш вирус никак не отразится на ребенке. гепатолог Степанова Т. В.